WooCommerce - Extensions - woocommerce-shipping-fedex - en to de translation catalogue (121 entries)

en: Your server does not provide SOAP support which is required functionality for communicating with FedEx SOAP Service. SOAP Service is deprecated method for communicating with FedEx API. Please switch to the REST API.
de: Dein Server bietet keine SOAP-Unterstützung, die für die Kommunikation mit dem FedEx-SOAP-Service erforderlich ist. SOAP Service ist eine veraltete Methode zur Kommunikation mit der FedEx-API. Wechsle bitte zur REST-API.

en: We're sorry, we can't calculate shipping rates.
de: Leider können wir die Versandkosten nicht berechnen.

note: translators: %s: Product name.
en: Product name: %1$s id: %2$s is missing weight.
de: Produktname: %1$s-ID: Fehlendes Gewicht für %2$s.

note: translators: %s: Product name.
en: Product "%1$s" is missing weight. Please %2$sremove product%3$s to continue, or contact our support.
de: Fehlendes Gewicht für Produkt „%1$s“. %2$sEntferne das Produkt%3$s, um fortzufahren, oder wende dich an unseren Support.

note: translators: %s: Product name.
en: Product "%1$s" is missing dimensions. Please %2$sremove product%3$s to continue, or contact our support.
de: Fehlende Abmessungen für Produkt „%1$s“. %2$sEntferne das Produkt%3$s, um fortzufahren, oder wende dich an unseren Support.

note: translators: %s: Product name.
en: Product name: %1$s id: %2$s is missing dimensions.
de: Produktname: %1$s-ID: Fehlende Abmessungen für %2$s.

note: translators: %s: Product name.
en: Product "%1$s" is missing dimensions and weight. Please %2$sremove product%3$s to continue, or contact our support.
de: Abmessungen und Gewicht für Produkt „%1$s“ fehlen. %2$sEntferne das Produkt%3$s, um fortzufahren, oder wende dich an unseren Support.

en: Freight Account Number
de: Fracht-Kontonummer

en: LTL Freight
de: Teilladungsverkehr

en: Web Services password related with Shipping Account Number. Obtained from FedEx after creating a legacy test or production key.
de: Webdienste-Passwort zu Versandkontonummer. Erhält man von FedEx nach der Erstellung eines herkömmlichen Test- oder Produktionsschlüssels.

en: REST API Secret
de: REST-API-Geheimnis

en: REST API Key
de: REST-API-Schlüssel

en: Meter Number
de: Zählernummer

en: Shipping Account Number
de: Versandkontonummer

en: API Type
de: API-Typ

en: Enter your FedEx Client ID and FedEx Client Secret and click "Save changes".
de: Gib deine FedEx-Client-ID und deinen FedEx-Client-Sicherheitsschlüssel ein und klicke auf „Änderungen speichern“.

en: Not Authenticated.
de: Nicht authentifiziert.

en: Authenticated
de: Authentifiziert

en: Displays the current FedEx REST API authorization status.
de: Zeigt den aktuellen Autorisierungsstatus der FedEx-REST-API an.

en: REST API Status
de: REST-API-Status

en: Obtained from FedEx after creating a Project in the FedEx Developer Portal.
de: Erhältst du von FedEx, nachdem du ein Projekt im FedEx-Entwicklerportal erstellt hast.

en: Obtained from FedEx after creating a legacy test or production key.
de: Erhältst du von FedEx, nachdem du einen veralteten Test- oder einen Produktionsschlüssel erstellt hast.

en: Can be obtained under account management in your FedEx profile when using the SOAP API or in your FedEx Project settings when using the REST API.
de: Kann unter der Kontoverwaltung in deinem FedEx-Profil abgerufen werden, wenn du die SOAP-API verwendest, oder in deinen FedEx-Projekteinstellungen, wenn du die REST-API verwendest.

en: SOAP (legacy)
de: SOAP (veraltet)

en: Select whether to use the legacy SOAP API or the new REST API.
de: Wähle aus, ob du die veraltete SOAP-API oder die neue REST-API verwenden möchtest.

en: Your API access details are obtained from the FedEx website. After you <a href="https://www.fedex.com/register/#/contact" target="_blank">create a FedEx account</a>, follow the <a href="https://woocommerce.com/document/fedex/#h-api-debug" target="_blank">instructions for obtaining test and production keys</a>.
de: Deine API-Zugangsdaten werden von der FedEx-Website abgerufen. Nachdem du <a href="https://www.fedex.com/register/#/contact" target="_blank">ein FedEx-Konto erstellt</a> hast, befolge die <a href="https://woocommerce.com/document/fedex/#h-api-debug" target="_blank">Anweisungen zum Abrufen von Test- und Produktionsschlüsseln</a>.

en: Your items has exceeded the FedEx limit of 9999. Please decrease the quantity of your cart.
de: Die Anzahl deiner Artikel hat das FedEx-Limit von 9.999 überschritten. Bitte reduziere die Menge in deinem Warenkorb.

en: Add lift service at pickup
de: Ladebordwand-Service bei Abholung hinzufügen

en: FedEx Liftgate Pickup
de: FedEx Liftgate bei Abholung

en: Add lift service at delivery
de: Ladebordwand-Service bei Zustellung hinzufügen

en: FedEx Liftgate Delivery
de: FedEx Liftgate bei Zustellung

note: translators: %1$s: Shipping zones link start, %2$s: Link end
en: FedEx now supports shipping zones. The zone settings were added to a new FedEx method on the "Rest of the World" Zone. See the zones %1$shere%2$s
de: FedEx unterstützt jetzt Versandzonen. Die Zoneneinstellungen wurden zu einer neuen FedEx-Methode für die Zone „Rest der Welt“ hinzugefügt. Die Zonen kannst du %1$shier%2$s ansehen

note: translators: %s: WooCommerce link
en: WooCommerce FedEx Shipping requires %s to be installed and active.
de: Zur Nutzung von WooCommerce FedEx Shipping muss %s installiert und aktiviert sein.

en: Docs
de: Dokumentation

en:  and
de:  und

en: FedEx requires that %s
de: Erforderlich für FedEx: %s

en: Base country/region is set to United States or Canada
de: Basisland/-region ist auf Vereinigte Staaten oder Kanada eingestellt

en: WooCommerce currency is set to US Dollars or CA Dollars
de: WooCommerce-Währung ist auf USD oder CAD eingestellt

en: Price Adjustment (%)
de: Preisanpassung (%)

en: Price Adjustment (%s)
de: Preisanpassung (%s)

en: Service Code
de: Dienstleistungscode

en: Services
de: Leistungen

en: Items will be packed into these boxes depending based on item dimensions and volume. Dimensions will be passed to FedEx and used for packing. Items not fitting into boxes will be packed individually.
de: Die Sendungen werden je nach Größe und Volumen in entsprechende Kartons gepackt. Die Abmessungen werden an FedEx weitergegeben und für die Verpackung verwendet. Artikel, die nicht in Kartons passen, werden einzeln verpackt.

en: Remove selected box(es)
de: Ausgewählte(n) Karton(s) entfernen

en: Add Box
de: Karton hinzufügen

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Max Weight
de: Maximalgewicht

en: Weight of Box
de: Gewicht des Kartons

en: Height
de: Höhe

en: Width
de: Breite

en: Length
de: Länge

en: Box Sizes
de: Kartongrößen

en: Offer the customer the cheapest rate only, anonymously
de: Dem Kunden nur den günstigsten Tarif anbieten (anonym)

en: Offer the customer all returned rates
de: Dem Kunden alle verfügbaren Tarife anbieten

en: Offer Rates
de: Tarife anbieten

en: Only required if using SmartPost.
de: Nur erforderlich bei Verwendung von SmartPost.

en: Fedex SmartPost Hub
de: FedEx SmartPost Hub

en: Choose whether to return List or Account (discounted) rates from the API.
de: Wähle, ob die API Listen- oder Kontotarife (mit Rabatt) zurückgeben soll.

en: Account rates
de: Kontotarife

en: List rates
de: Listentarife

en: Request Type
de: Anfragetyp

en: Fedex One Rates will be offered if the items are packed into a valid Fedex One box, and the origin and destination is the US.
de: FedEx One-Tarife werden angeboten, wenn die Artikel in einem gültigen FedEx One-Karton verpackt sind und der Herkunfts- und Zielort in den USA liegt.

en: Enable %1$sFedex One Rates%2$s
de: %1$sFedex One-Tarife%2$s aktivieren

en: Fedex One
de: FedEx One

en: Sends the package value to FedEx for insurance.
de: Sendet den Paketwert zur Versicherung an FedEx.

en: Enable Insurance
de: Versicherung aktivieren

en: Insurance
de: Versicherung

en: Enables residential flag. If your account has Address Validation enabled, this will be turned off/on automatically.
de: Aktiviert das Kennzeichen für Wohnadressen. Wenn in deinem Konto die Adressüberprüfung aktiviert ist, wird diese Option automatisch aus- bzw. eingeschaltet.

en: Default to residential delivery
de: Standardzustellung an Wohnadressen

en: The following settings determine the rates you offer your customers.
de: Die folgenden Einstellungen bestimmen die Tarife, die du deinen Kunden anbietest.

en: Rates and Services
de: Tarife und Dienstleistungen

en: Recommended: Pack into boxes with weights and dimensions
de: Empfohlen: Verpacken in Kartons entsprechend Gewicht und Abmessungen

en: Default: Pack items individually
de: Standard: Artikel einzeln verpacken

en: Parcel Packing Method
de: Verpackungsmethode

en: The following settings determine how items are packed before being sent to FedEx.
de: Die folgenden Einstellungen legen fest, wie Sendungen verpackt werden, bevor sie an FedEx gesendet werden.

en: Packages
de: Pakete

en: None
de: Keiner

en: Taxable
de: Zu versteuern

en: Tax Status
de: Steuerstatus

en: Enter the postcode for the <strong>sender</strong>.
de: Gib die Postleitzahl des <strong>Absenders</strong> ein.

en: Origin Postcode
de: Postleitzahl (Absender)

en: This controls the title which the user sees during checkout.
de: Dies steuert die Überschrift, die dem Benutzer während des Bezahlens angezeigt wird.

en: Method Title
de: Methodentitel

en: N/A
de: k.A.

en: Grouping packages by PackagingType (GROUPED: %1$s) resulting in %2$d API requests.
de: Gruppierung von Paketen nach Verpackungstyp (GRUPPIERT: %1$s), führt zu %2$d API-Anfragen.

note: translators: 1: FedEx service name 2: currency for the rate 3: store's currency
en: [FedEx] Rate for %1$s is in %2$s but store currency is %3$s.
de: [FedEx]-Tarif für %1$s ist in %2$s, im Shop verwendete Währung ist jedoch %3$s.

en: FEDEX debug mode is on - to hide these messages, turn debug mode off in the settings.
de: Der FEDEX-Debug-Modus ist eingeschaltet. Um diese Meldungen auszublenden, schalte den Debug-Modus in den Einstellungen aus.

en: Business Address
de: Geschäftsadresse

note: translators: %s: Product name.
en: Product "%s" is virtual. Skipping.
de: „%s“ ist ein virtuelles Produkt. Wird übersprungen.

en: Enable debug mode to show debugging information on the cart/checkout.
de: Debug-Modus aktivieren, um Debugging-Informationen im Warenkorb/beim Bezahlen anzuzeigen.

en: Enable debug mode
de: Debug-Modus aktivieren

en: Debug Mode
de: Debug-Modus

en: This is the default freight class for shipments. This can be overridden using <a href="%s">shipping classes</a>
de: Dies ist die Standard-Frachtklasse für Sendungen. Diese kann mithilfe von <a href="%s">Versandklassen</a> überschrieben werden

en: Default Freight Class
de: Standard-Frachtklasse

en: Shipper Address is Residential?
de: Absenderadresse ist eine Wohnadresse?

en: Residential
de: Wohnadresse

en: Shipper Country Code
de: Ländercode des Absenders

en: Shipper ZIP / Postcode
de: Postleitzahl des Absenders

en: Shipper State Code
de: Bundeslandkennung des Absenders

en: Shipper City
de: Stadt des Absenders

en: Shipper Street Address 2
de: Straße und Hausnummer des Absenders 2

en: Shipper Street Address
de: Straße und Hausnummer des Absenders

en: Billing Country Code
de: Ländercode für die Rechnung

en: Billing ZIP / Postcode
de: Postleitzahl für die Rechnung

en: Billing State Code
de: Bundeslandkennung für die Rechnung

en: Billing City
de: Rechnungsadresse: Ort

en: Billing Street Address
de: Straße und Hausnummer für die Rechnung

en: Defaults to your main account number
de: Standardmäßig wird die Hauptkontonummer verwendet

en: Enable Freight
de: Freight aktivieren

en: Enable
de: Aktivieren

en: If your account supports Freight, we need some additional details to get LTL rates. Note: These rates require the customers CITY so won't display until checkout.
de: Wenn dein Konto Freight unterstützt, benötigen wir einige zusätzliche Angaben, um LTL-Tarife zu erhalten. Hinweis: Für diese Tarife ist die Angabe der STADT des Kunden erforderlich. Sie werden deshalb erst beim Bezahlen angezeigt.

en: If this is a production API key and not a developer key, check this box.
de: Markiere dieses Feld, wenn es sich um einen Produktions-API-Schlüssel und nicht um einen Entwicklerschlüssel handelt.

en: This is a production key
de: Dies ist ein Produktionsschlüssel

en: Production Key
de: Produktionsschlüssel

en: Web Services Password
de: Passwort für Webdienste

en: Web Services Key
de: Schlüssel für Webdienste

en: API Settings
de: API-Einstellungen

en: The FedEx extension obtains rates dynamically from the FedEx API during cart/checkout.
de: Die FedEx-Erweiterung bezieht die Tarife dynamisch von der FedEx-API aus dem Warenkorb/beim Bezahlen.

en: By using this extension, you may be storing personal data or sharing data with an external service. <a href="%s" target="_blank">Learn more about how this works, including what you may want to include in your privacy policy.</a>
de: Wenn du diese Erweiterung verwendest, werden möglicherweise personenbezogene Daten gespeichert oder Daten mit einem externen Dienst geteilt. <a href="%s" target="_blank">Erhalte weitere Informationen zum Speichern und Teilen von Daten und dazu, was du in deine Datenschutzerklärung aufnehmen kannst.</a>

en: Default
de: Standard

en: FedEx Freight Class
de: FedEx Freight-Klasse
